пятница, 8 мая 2009 г.

Две открытки


Открытки с использованием бумаги ручной работы. Бумагу сделала давно, найдя на форуме ссылку на этот чудесный мастер-класс. Чем со всеми и делюсь :) Делать свою собственную бумагу - одно удовольствие: берете лист акварельной или другой плотной бумаги, клеите на ПВА обрывки газеты или книги (у меня миллиметровка), затем по верху и на пустые места салфетку для декупажа и банановую бумагу (у меня была бумага такая волокнистая, кажется индийская). Потом даете просохнуть и сверху покрываете матовым акриловым лаком. Потом еще можно прогладить утюгом естественно через какой-нибудь другой лист бумаги. И ваша бумага собственного производства готова! :) 

В первой открытке бумага использована как фон, во второй - порезана на квадратики примерно 1х1 дюйм (так называемые inchies - еще одна разновидность скрапбукингового творчества, их делают, ими меняются и используют в открытках).

Материалы первой открытки: калька, бумага р/р, бумага акварельная, штампы Inkaninkado, K&Company, шнур льняной, бусинка. Здесь использовала чернило StazOn для всех поверхностей, которые недавно купила (уррраа!!). Очень хорошо штампует и быстро сохнет, советую всем :)

Материалы второй открытки: картон, бумага акварельная, края тонированы акварельным карандашом, цветочки, пайетки, листочки (просто вырезаны), и букашки, покрытые блестками приклеены на клей для страз.

7 комментариев:

Алёнушка комментирует...

СУПЕР!!! И открыточки прелестные и способ изготовления бумаги понравился :)))) По правде говоря я такого не слышала, слышала другой и даже пыталась сама сделать. Но у меня получилась не бумага а целый картон )))) Вот способ по которому я пробовала http://igrushka.kz/vip51/sambum.php

Radiantik комментирует...

Алена, спасибо!! Мне такой трудоемкий способ не подходит, мне надо быстро видеть результат :))) Бумага получается довольно плотная, но не как картон :)

Poprygunka комментирует...

Спасибо за идею про бумагу! Это для меня ново :)
Очень симпатичная нежная открыточка, бумажка выглядит бесподобно :)

cve комментирует...

Лена, пищу от восторга! класс какой, мне первая особенно понравилась, такая нежная, на кальке печати класно смотрятся и с инчами прикольно, надо обязательно попробовать такую бумагу сделать
п.с а свой картон закракелюреный покажу обязательно, я помню, надо фотки только обработать

Radiantik комментирует...

Poprygunka, cve, спасибо! Мне нравится пробовать что-то новое :) Хорошо то, что при отсутствии нужной бумаги такую бумажку можно сотворить самому :)

Анонимный комментирует...

Первая открыточка вообще бомба:)

Radiantik комментирует...

Лора, спасибо :) Девочки, критикуйте, если что не нравится :) Это тоже иногда бывает полезно.