среда, 28 сентября 2011 г.

еще ягодки и немного информации

Что-то сильно меня вдохновило задание на Скрап-инфо Клюква в сахаре. Сделала еще открытку в винтажном стиле.
Здесь почти все, что называется altered))

И не забывайте участвовать со мной в Новогоднем марафоне)))



Лист бумаги из набора Jenny Bowlin - Red and Black затонирован чернилами old paper. Нотки - оттиск штампа, край осторожно порван, листик помят, затонирован очень рьяно чернилами wild honey и bundled sage, а потом vintage photo.
На самом деле, если посмотреть на чернила bundled sage, то на коробочке почему-то показан грязно-зеленый сероватый цвет, но это не так. На поверку оказалось, что это самый натуральнейший зеленый цвет!) Я-то думала, что нету обычного зеленого цвета у Тима))
Конфетки candi покрасила чернилами fired brick, покрыла crackled accents, но лак почему-то не потрескался. Ленточка seam binding покрашена теми же чернилами и пришита к открытке.

Вот такое безобразие)
И пару слов о картоне Core'dinations. Я обычно разочаровывалась в картоне, когда на сгибе картон начинает рваться (вам наверное знакомы этот опыт и это ощущение). Так вот этот картон на одной стороне имеет текстуру типа "лен", а на другой гладкий. Он предназначен для того, чтобы "рвать, дистресить" его и так далее, в том числе для скрапа! Для открыток продается картон отдельно, и каков он в работе пока неизвестно. Если сгибать его таким образом, чтобы гладкая сторона была наверху, то все отлично. Но если согнуть в текстурированную сторону, то на сгибе картон немного трескается((( Это, конечно, не может не огрочать, ведь текстурная сторона красивее и богаче.. Но... принимая во внимание то, для чего создавался этот картон (рвать, мять, дистрессить), то, в принципе, все становится понятно. А если вы еще не знаете, что это за картон, заходите на их сайт.
Особенно интересны проекты с Cuttlebug, но я думаю, что Big Shot и Wizard тоже подойдут)

3 комментария:

cve комментирует...

как у тебя клюквенно-сахарно! мням!
я вот вчера картон тоже согнула) гы) трешит) но я его со всех сторон еще пошкрябала)

Yuly комментирует...

Спасибо за участие в Новогоднем настроении на Скрап-инфо!
Про картон очень интересно, все никак не соберусь его заказать, чтобы попробовать порвать и помять - люблю это дело))

Radiantik комментирует...

Свет, пасиба) грешит, как и многие другие американского производства)) но мне очень нравится, как он смотрится с тиснением.
Yuly, а вам спасибо за вдохновение!