понедельник, 24 октября 2011 г.

Новогодний марафон: результаты и неделя 5

Привет!

С понедельником вас)) А заодно и с новой неделей новогодних открыток) Спасибо всем участникам, работы были просто замечательные! На этот раз я придумала тему, ктоторая должна вам понравиться.
А победителем недели 4 в Новогоднем марафоне становится 3. Алина


Алина, мои поздравления) Жду адрес на trono@mail.ru

Сегодня начинается пятая неделя Новогоднего марафона, в рамках которого я предлагаю вам вместе со мной подготовиться к новому году.
Вы можете публиковать открытку на новогоднюю тему, сделанную для этой игры или любую открытку, сделанную совсем недавно. Но так, чтобы она подходила под условия этой недели)

Условие 5-й недели: "Винтажный Новый год". Нужно сделать открытку в винтажном или ретро стиле.
От одного участника - не более трех открыток в неделю

Это один из моих любимых штампов - первый в истории нарисованный Санта Клаус. Кто-то любит сант и дедов морозов, кто-то нет, но я не могу остаться равнодушной к такому санте, от него так и веет стариной))) Для оттиска я взяла дистресс-чернила aged mahogany (как оказалось, очень насыщенный красивый цвет), затонировала чернилами victorian velvet (на пару тонов светлее, чем aged mahogany, и не такой насыщенный цвет) и bundled sage. К отштампованной картинке подобрала два листа бумаги 15х15 из набора Webster's Pages. В основе открытки - картон Iced Cocoa. А еще чудесные снежинки-чипборд, золотистые снежинки, брадсы , лента grosgrain оливкового цвета и кружево May Arts.



Снежинки-чипборд клеила на glossy accents - мне удобнее всего использовать именно его в качстве клея для таких украшений. Если вы часто пользуетесь глосси, заведите себе скрепочку, с помощью которой будете прочищать носик бутылочки. А еще, чтобы он меньше забивался, после использования нажмите на бутылоку несколько раз, чтоб носик очистился от лака, который в нем "застрял". Заметила, что глосси в отличие от crackle accents не сохнет. Так я им (сrackle accents) пользуюсь довольно мало, он загустел(( Так что если не планируете пользоваться часто, лучше покупайте маленькие объемы)



И приз этой недели - это дюжина новогодних высечек Daisy D's, которой, к сожалению, уже не существует... Мои запасы, люблю их, использую мало и берегу))))



Приз высылается в любую точку мира.

Жду ваши работы до 30 октября включительно!


7 комментариев:

Бирюза... комментирует...

Поздравляю победительницу!
Очень интересное новое задание!

Мария комментирует...

Лена, у вас вышла замечательная винтажная открытка. А вот мне это стиль пока не удается. Но все равно попробую ч-н сваять.
Поздравляю победителя прошлой недели!!!

svetlana1975 комментирует...

Лен,у тебя такая шикарная получилась!!!! И спасибо за задание в этот раз)винтаж мы любим;-)А приз какой!!!!мама дарагая! ;-)

lentochka комментирует...

Поздравляю победительницу! Лена, открытка красивейшая! Я тоже винтаж люблю.)) Спасибо за задание!)

Бирюза... комментирует...

Лена, я тоже люблю glossy accents- им удобно делать "глазурь" на кексиках или носики блестящие у животных:)
Винтаж никак не дружит со мной, но буду стараться, вдруг....

Radiantik комментирует...

Девочки, спасибо всем вам за теплые слова!

Бирюза... комментирует...
Этот комментарий был удален автором.