среда, 4 ноября 2009 г.

Календари

Двое участников игры-акции Календарь, которая проводится на форуме, уже получили свои календарики, поэтому можно их показать :) Август и сентябрь для Вики Vica Tori и Оли olgas.
В августовском календаре задана темка "Бабочки". Календарик у меня пошел на удивление легко :))

Желанный штамп от Тима Хольца Stampers Anonymous из набора Artistic Collages.

Бабочки и цитата на оборотной стороне - вырезки из книжечки с коллажами.



А это сентябрь во всей красе. Раньше не представляла, куда можно применить бумагу DaisyD's "Fall". Но она очень удачно подошла под мое осеннее настроение и эту страничку :)


мои ходовые рецепты - шарлотка и индюшка с капустой :)

На обороте - декупаж. эту салфетку я просто обожаю :)


Декупаж очень удобно применять в открытках. Метод прост, немного практики - и можно им широко пользоваться. Я делала так: покрасила картон акриловым грунтом Сонет несколько раз, каждый раз дожидаясь, чтобы высох предыдущий слой. Покрыла клеем ПВА то место, куда собиралась приклеить салфетку. Дождалась, пока высохнет. Взяла кальку (для выкроек), и прогладила горячим утюгом приложенную к картону салфетку через кальку. Салфетка прилипла, и я еще раз промазала ее клеем ПВА. Потом можно покрыть акриловым матовым лаком для закрепления, но это по желанию. И результат и процесс доставляет кучу удовольствия :))

4 комментария:

2kolory комментирует...

Ого,сколько ты всего натворила красивого! Спасибо за МК по декупажу, обязательно попробую!
Август и сентябрь на 5+!

Radiantik комментирует...

Наташа, спасибо! :)

Анонимный комментирует...

Лена, ничего себе! А я рассматривала рассматривала и подумала, что это такая бумага у тебя была, еще подумала, как она хорошо подошла к моей кулинарной теме. Я такую видела у польских мастериц, а оказывается ты сама ее сделала!!!!!!!!!!!!!!!! Красотища.
А я еще видела похожий способ приклеивания салфеток к бумаге, но там брали акварельную бумагу, потом пищевую пленку и сверху слой салфетки и проглаживали через слой пекарской бумаги. Я все думала, что надо попробовать, но никак не могу собратся :) Теперь уже знаю аж два способа, нужно точно опробовать. А грунтовать акрилом обязательно?

Radiantik комментирует...

Оля, спасибо! Грунтовать наверное желательно, думаю, так лучше приклеится. Я без краски не пробовала. Можно попробовать на чем-то ненужном, может и получится :) Но в любом случае фон, на который приклеиваем салфетку. должен быть светлым или белым :))