понедельник, 9 ноября 2009 г.

Чего нам не хватает?

Честно говоря, задела меня за больное обсуждение в блоге у Наташи, грустно как-то стало...Неужели мы такие ненасытные, и все гребем и гребем :)) Иногда даже не используем все, что накупили, и оно лежит забытое в уголке... Надо ж как-то конструктивно подходить к этому вопросу!! На самом деле для счастья не нужно многого. Можно создавать красивые лаконичные открытки, не имея много материалов. С этой целью создала опрос на правой панели, который относится в основном к созданию открыток. Думаю, что в первую очередь нужен хороший картон для основы открыток. Штампы на разные темы, на сезоны года, штампы-поздравления, ну и остальное :) Ваше мнение поможет и мне, и вам выяснить, что же больше всего нам необходимо для творчества. И посоветуйте, возможно добавить пункты или сделать несколько вопросов.

11 комментариев:

Lykoe комментирует...

Хммм.... На самомо дел я впервые задумалась, пытаясь ответить на твой опрос, о том, что, в принципе, у меня, оказывается есть все вышеперечисленное.
Скрап-бумага у меня есть в количестве, достаточном для создании массы открыток;
Картона таки да, немного маловато, но это дело легко поправимо;
Инструменты у меня самые важные, как-то резак и макетный нож, у меня есть. Хотелось бы, конечно, еще и дыроколов, но и без них вполне можно обхожиться;
Украшения (под ними у меня понимаются цветы) тоже есть и тоже в достаточном количестве;
Штампы есть, какая-то краска для штампинга тоже...

Так чего же мне не хватает... А, знаю - ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ :))

Radiantik комментирует...

Еще в самом начале увлечения открытками и скрапом я набирала мелкие недорогие украшения (пуговицы, брадсы например). Большая часть просто лежит без дела. Сейчас понимаю, что пара бордюрных дыроколов ну ооочень пригодилась бы :) Когда начинаешь делать какую-то открытку (или альбом), вот тогда-то и возникает необходимость в дополнительных материалах. Хотелось бы еще один опрос создать: на какую тему и каких именно материалов вам не хватает? Например, натирки для детских альбомчиков.. Но думаю, слишком расширенный опрос получится :))Хотелось бы чего-то конструктивнее, может кто-нибудь подскажет :)

Наташа Бумага-Марака комментирует...

Лена, опрос не поможет)))ибо уж очень развитая индустрия, а потому, зная ассортимент, ты всегда будешь думать: "А вот тут-то бы мне как раз подошли те натирки и те штампики, что я вчерась видела". И пойдешь и купишь (если денежка есть). Это просто надо самоорганизовываться))))и самоограничиваться
Делать покупки на определенную сумму и не чаще, например, одного раза в месяц. А в течении месяца записывать, чего именно тебе не хватило))))а потом выбирать покупки именно из этого списка, а не кидаться на каждый новый привоз хватая все что хорошо блестит и плохо лежит)

Radiantik комментирует...

Наташа, по собственному опыту знаю, что вроде ассортимент широкий, а выбрать-то не из чего :)) Ну должны же быть отдельные виды материалов, которые больше всего пользуются спросом. Для меня - это картон и скрап-бумага, а еще клеевые материалы, ассортимент которых не очень богат. Ну а если опрос не поможет, во всяком случае вопрос хоть немного прояснится :)

cve комментирует...

а мне всего хватает))) открытку можно сделать и просто имея пару штампов, а вот, когда начинаешь делать открутку, а потом уже вояешь из нее картину... то никогда не знаешь точно, а чтобы сюда подошло еще, поэтому да здравствует фантазия!

Yana Smakula комментирует...

бракує відповіді - хватає всього :) хоча мені теж постійно бракує нових штампів, і ножів хочеться нових для машинки, і папок для тиснення. ехх, всього ж ніколи не накупиш, а навіть якщо і накупиш - все точно використовуватися не буде

Наташа Бумага-Марака комментирует...

О, я знаю чего мне все время не хватает для моих работ: времени и знаний)))) Если идей у меня в голове миллион и одна штучка, то вот времени практически нет, и многие идеи еще пропадают из-за того, что я просто не знаю как их грамотно реализовать. Вот. А материалы - это вторично....

Radiantik комментирует...

Даааа. я думала о том же :)) Не хватает знаний и навыков, как правильно использовать все наши материалы...

Freetany комментирует...

Не знаю как у Вас, у меня вроде всего хватает, но хочеться, как и Lykoe, всего и побольше. При каждой рассылке из магазина сдерживаюсь с трудом. И еще в опросе лично для меня не хватает ответа "Всего хватает" и "Что Вам мешает" - огромная лень. Но я с ней борюсь.

Lykoe комментирует...

Freetany, "огромная лень" - МОЙ СЛУЧАЙ!

Domna комментирует...

Зашла вот, млин ...и читаю сижу..а надо делать одну скрап-штуку )))
Мне кажется, что надо-внимание!
понять -
1.что ты хочешь делать -открытки, альбомы
2.на какую тему больше -детские, свадьба, путешествия, кучу разных альбомов
3.просмотреть работы других мастериц и понять -какой стиль тебе близок и соотв.какие приемы будут использоваться чаще
ТОГДА
можно и затариваться ))) эти три причины сильно повлияют на твой выбор! это точно! ))
а что-то для души ,те НЕ НЕОБХОДИМОЕ докупать потихоньку и постоянно! без этого никак! :))))))))