Показаны сообщения с ярлыком коробочка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком коробочка. Показать все сообщения

среда, 10 февраля 2010 г.

По заданию на Модном хобби (часть 6)

Видно задание на Модном хобби очень заразительное, что потянуло меня на валентиновскую тему, с сердечками и признаниями в любви :)
Стыдно признаться, что на работе мне даже иногда некоторые соболезнующие приносят ненужные коробочки и упаковочки из-под чего бы то ни было ))) их у меня уже целый склад, и надо приступать к переработке :) А когда мозги перегружаются и нужно сделать перезагрузку - перевоплощение старой коробочки из-под китайской мыльницы - это как раз то, что надо!

Обклеена со всех сторон остатками разнообразной бумаги, в основном Daisy's D.

Сердце покрашено дистрессами и покрыто кракелюром толстым слоем ))
Проделаны отверстия шилом и сделана ручка, за которую можно открывать крышечку. Ручка - это пуговица плюс деревянная бусина от Светы cve:) Пуговица кстати покрашена алкогольными жидкими чернилами.

Внутри можно хранить бусики :)

А можно просто поставить и любоваться :)

понедельник, 9 ноября 2009 г.

Коробчонки - моя мания :))

Две маленькие коробочки сделала из листов А4. Придумала им крышечки, которые очень удобно снимать за хвостики :)
Длинный комодик имеет удобную конструкцию - ящичек выдвигается. Чтобы конструкция была жесткой, желательно основу делать из плотного картона, гофро-картона или даже ДСП. В данном случае для основы использована картонная упаковка от сиропа :) Внутренняя часть сделана с нуля и обклеена остатками бумаги. В торец вклеен *язычок*, тянешь за него и ящичек открывается :)




И снова коробки

Это называется recycling... Имеются ненужные коробки из-под китайских товаров, имеется полдня свободного времени на то, чтобы их задекупажить, а потом если результат неудовлетворительный - долго красить и перекрашивать :))
Метод такой же, который описан в посте с календарем на сентябрь.

Новогодняя шкатулка-упаковка

В такую коробочку можно вложить подарочек и положить под елку :))
Картонная заготовка около 7х7 см, покрашена акриловой краской, однофазный кракелюр Marabu, снежинка вырезана из салфетки для декупажа, наклеена, крышечка покрыта клеем-лаком Marabu. Снежинка обведена серебряным контуром для ткани :) другого не было :) и уголочки тоже немного им помазаны.


Оригами

Быстро и просто делается коробочка по МК здесь.

понедельник, 20 апреля 2009 г.

Моя слабость....коробочки

Питаю слабость ко всяким сундучкам, коробочкам, мини-комодикам :) До комодиков из спичечных коробков у меня ручки пока не дошли, зато возникла идея соорудить упаковку для альбомчика о Бехеровке, который, я все же надеюсь, попадет к человеку, которому она предназначена:) Эту коробочку я делала с нуля, из ненужного картона из календаря. Клеила все на двусторонний скотч. Листики наштамповала на бумагу для пастели (кажется), желуди - на остатки скрап-картона и вырезала, приклеила на вспененный скотч. Материалы: бумага 7Gypsies, набор "Zanzibar", штампы из вспененной резины, штамп из набора "Fiskars" Clear stamps - "Flourishes", остатки картона из набора K&Company "Life's Journey", картон обычный.