В последнее время меня почему-то тянет на морские открытки:) Возможно потому что у меня еще не было отпуска?)) Эти открытки я фотографировала по методу Sasya (наверное нет необходимости давать ссылку на ее блог:) Я и раньше знала, что для фотографирования нужен фон (желательно белый и желательно везде, а не только сверху или снизу). А ее упоминание о том, что открытку нельзя ложить как мертвый труп стало окончательной каплей)) Так как у меня не было листа ватмана, я взяла кусочек флизелина (только не смейтесь), потому что это единственное белое, что было у меня под рукой. Открытки не хотят стоять на флизелине)) но им пришлось:) И мне интересно ваше мнение - как получилось?
А вот и они - морские открытки

Обычным дыроколом в картоне проделаны дырочки и продета бечевка.

Пару слов о верхней- она у меня лежала в "разобранном" виде неделю, и потом собралась, но не хватало в ней чего-то..в результате я добавила немножко брызг, предварительно прикрыв сам кораблик кусочком бумаги.
Материалы: бумага K&Company, полоска вырезана из бумаги Tim Holtz, штампы Stamping Ground, по краям самой открытки distress ink Vintage Photo, кораблик отштампован чернилами distress ink Rusty Hinge, для фона использовала Wild Honey и Peeled Paint, штамп-надпись.
Вторая открытка - тот же кораблик, отштампованный уже другими дистресс-чернилами, и по краям везде тонировка дистрессом Rusty Hinge - по мнению Тима Хольца именно такой цвет имеют заржавелые дверные петли)))

Кстати, ленту очень хорошо и прочно клеит клей Superstick Thermoweb.

Материалы:
бумага Tim Holtz, distress ink
Stormy Sky,
Rusty Hinge, лента, брадсы.